riau24

Wabup Inhil Melantik 97 Pejabat Eselon III di Lingkungan Pemkab Inhil

Jumat, 14 Februari 2020 | 14:42 WIB
Wakil Bupati Indragiri Hilir (Inhil), Riau, Syamsuddin Uti, mengambil sumpah jabatan terhadap 97 pejabat eselon III (foto/Rgo) Wakil Bupati Indragiri Hilir (Inhil), Riau, Syamsuddin Uti, mengambil sumpah jabatan terhadap 97 pejabat eselon III (foto/Rgo)

RIAU24.COM -  INHIL- Wakil Bupati Indragiri Hilir (Inhil), Riau, Syamsuddin Uti, mengambil sumpah jabatan terhadap 97 pejabat eselon III Pemkab Inhil di Gedung Engku kelana Tembilahan, Kamis 13 Februari 2020, malam.

Turut hadir dalam pelantikan tersebut Plh Sekdakab Inhil, Fauzar, para Asisten, Staff Ahli dan Kepala OPD Pemkab Inhil.

Dalam sambutannya Wabup Inhil mengatakan telah menyiapkan catatan tersendiri yang disampikannya langsung usai mengambul sumpah para pejabat.

"Ada beberapa catatan saya, tolong didengarkan dengan baik. Saya ingin, walaupun pindah ke tempat yang baru, saat pemeriksaan LKPD 2019 oleh tim BPK RI perwakilan Riau ketika dipanggil tetap kooperatif dan tidak lepas tanggung jawab," pesan Wabup.

Adapun nama-nama pejabat yang telah dilantik dan dikukuhkan Wabup Inhil adalah:

SUTRIADI Kepala Bagian Tata Pemerintahan Sekretariat Daerah.

HM ARIFIN Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah.

RUSMAIDI Kepala Bagian Kerja Sama dan Perbatasan Sekretariat Daerah.

RIZAL FAINANI Kepala Bagian Hukum Sekretariat Daerah.

WANHAR Kepala Bagian Perekonomian dan Sumber Daya Alam.

R. ARLIANSAH Kepala Bagian Administrasi Pembangunan Sekretariat Daerah.

QUDRI RAMAPUTERA Kepala Bagian Organisasi.

NURRAHMAN Kepala Bagian Umum Sekretariat Daerah.

UMAR Kepala Bagian Perencanaan dan Keuangan Sekretariat Daerah.

SUDINOTO Kepala Bagian Protokol dan Komunikasi Pimpinan Sekretariat Daerah.

ERWANDI Kepala Bagian Umum pada Sekretariat DPRD.

RUSLIANA Kepala Bagian Program dan Keuangan pada Sekretariat DPRD.

MARTA HARYADI  Kepala Bagian Persidangan dan Perundang-Undangan pada Sekretariat DPRD.

INDRA YEVI RAIS Kepala Bagian Fasilitasi Penganggaran dan Pengawasan pada Sekretariat DPRD.

YUSNALDI Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum dan Tata Ruang.

ANDRI ZURIYA Sekretaris Dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman.

ABD RASYID Sekretaris Dinas Ketenagkerjaan dan Transmigrasi.

MENA CHOIRIAH Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup dan Kebersihan.

TRIO BENI PUTRA Sekretaris Dinas Komunikasi, Informatika, Persandian dan Statistik.

M ZUHRI Sekretaris  Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah.

MARZUKI Sekretaris Dinas Penanaman Modal dan PTSP.

ANDRISMAR Sekretaris Dinas Pariwisata, Pemuda dan Olahraga, dan Kebudayaan.

FERI IRAWAN Sekretaris Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah.

DEWI KANOVA Sekretaris Dinas Pangan, Tanaman Pangan, Hortikultura, dan Peternakan.

FADILLAH Sekretaris Badan Keuangan dan Aset Daerah.

MARLIS SYARIF Sekretaris Badan Kesatuan Bangsa dan Politik.

A. HADI Kepala Bidang Pengembangan Sumber Daya Kesehatan pada Dinas Kesehatan.

EDI CHANDRA Kepala Bidang Sumber Daya Air pada Dinas Pekerjaan Umum dan Tata Ruang.

ALI MURTONO Kepala Bidang Bina Marga pada Dinas Pekerjaan Umum dan Tata Ruang.

ZULKIFLI Kepala Bidang Bina Konstruksi pada Dinas Pekerjaan Umum dan Tata Ruang.

HARDIMAN Kepala Bidang Cipta Karya pada Dinas Pekerjaan Umum dan Tata Ruang.

RONY FAHAMSYAH Kepala Bidang Perumahan pada Dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman.

ZUL IRMA INDRA Kepala Bidang Kawasan Permukiman pada Dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman.

EDIL MUKLISIN Kepala Bidang Prasarana, Sarana, dan Utilitas Umum pada Dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman.

ANWAR A Kepala Bidang Pengembangan Sumber Daya pada Satuan Polisi Pamong Praja.

MUKHLIS Kepala Bidang Penegakan Perda pada  Satuan Polisi Pamong Praja.

HAMSARI Kepala Bidang Pencegahan dan Pengendalian Kebakaran pada Dinas Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan.

EDISMAN Kepala Bidang Rehabilitasi Sosial pada Dinas Sosial.

MARIO LESTARI ALENA LATIEF Kepala Bidang Pelatihan dan Penempatan Tenaga Kerja pada Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi.

BAZARUDIN Kepala Bidang Hubungan Industrial dan Syarat Kerja pada Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi.

BUDI UTOMO Kepala Bidang Pemukiman dan Penempatan Transmigrasi pada Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi.

PARDI LIMBONG Kepala Bidang Pembinaan dan Pengembangan Masyarakat Transmigrsi pada Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi.

NETTY KURNIAWATI Kepala Bidang Pengarustamaan Gender dan Pemberdayaan Perempuan pada Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana dan Pemberdayaan Perempuan, dan Perlindungan Anak.

SITI MUNZIARNI Kepala Bidang Perlindungan Perempuan dan Anak dan Pemenuhan Hak Anak pada Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana dan Pemberdayaan Perempuan, dan Perlindungan Anak.

AWELDAN Kepala Bidang Tata Lingkungan pada Dinas Lingkungan Hidup dan Kebersihan.

HARYONO Kepala Bidang Pengendalian Pencemaran dan Kerusakan Lingkungan pada Dinas Lingkungan Hidup dan Kebersihan.

MURNISYAH Kepala Bidang Pemantauan, Penataan dan Peningkatan Kapasitas Lingkungan Hidup pada Dinas Lingkungan Hidup dan Kebersihan.

MARINI Kepala Bidang Kelembagaan dan Pemberdayaan Masyarakat pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa.

DWI BUDIYANTO Kepala Bidang Pemerintahan Desa pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa.

EDY NOVARIZAR Kepala Bidang Pembangunan dan Kawasan Perdesaan pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa.

VIVI MISRIANTY Kepala Bidang Pemberdayaan Usaha Ekonomi Desa dan Teknologi Tepat Guna pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa.

SUMITRO Kepala Bidang Prasarana pada Dinas Perhubungan.

EDI IRAWAN Kepala Bidang Pengelolaan, Pelayanan, Penyediaan, dan Penguatan Kapasitas Sumber Daya Komunikasi dan Informasi pada Dinas Komunikasi, Informatika, Persandian dan Statistik.

RIYAD RAHIM Kepala Bidang Persandian dan Statistik pada Dinas Komunikasi, Informatika, Persandian dan Statistik.

YULIDA PURBA Kepala Bidang Perizinan dan Kelembagaan pada Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah.

DESMIANTO Kepala Bidang Pengawasan dan Pemeriksaan pada Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah.

BUCHARI Kepala Bidang Pemberdayaan Koperasi pada Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah.

KARTINI HZ Kepala Bidang Pemberdayaan Usaha Mikro pada Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah.

RAHMAN Kepala Bidang Perencanaan, Pengembangan Iklim dan Pengendalian Penanaman Modal pada Dinas Penanaman Modal dan PTSP.

YUYUN RAKHYUNA Kepala Bidang Promosi Penanaman Modal pada Dinas Penanaman Modal dan PTSP.

AHMAD HIDAYATKepala Bidang Pengolahan Data  Sistim Informasi dan Pengaduan Layanan pada Dinas Penanaman Modal dan PTSP.

APRIL LINDA PURWANTI Kepala Bidang Pelayanan Perizinan Usaha dan Non Perizinan pada Dinas Penanaman Modal dan PTSP.

MUHAMMAD NASIR Kepala Bidang Pelayanan Perizinan Pelaksanaan Daerah pada Dinas Penanaman Modal dan PTSP.

MURNI Kepala Bidang Pariwisata pada Dinas Pariwisata, Pemuda dan Olahraga, dan Kebudayaan.

ANUAR Kepala Bidang Kepemudaan pada Dinas Pariwisata, Pemuda dan Olahraga, dan Kebudayaan.

SYOFIAN INTONI Kepala Bidang Olahraga pada Dinas Pariwisata, Pemuda dan Olahraga, dan Kebudayaan.

R. INDRA MAULANA Kepala Bidang Kebudayaan pada Dinas Pariwisata, Pemuda dan Olahraga, dan Kebudayaan.

HARIADI Kepala Bidang Sarana dan Prasarana pada Dinas Pariwisata, Pemuda dan Olahraga, dan Kebudayaan.

NURAINI Kepala Bidang Penyelenggaraan Perpustakaan  pada Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah.

SUHARTA Kepala Bidang Penyelenggaraan Kearsipan pada Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah.

MUSLIM Kepala Bidang Kenelayanan pada Dinas Perikanan.

SYAMSUDDIN Kepala Bidang Prasarana Sarana dan Penyuluhan pada Dinas Pangan, Tanaman Pangan, Hortikultura, dan Peternakan.

KURNIAWAN Kepala Bidang Tanaman Pangan dan Hortikultura pada Dinas Pangan, Tanaman Pangan, Hortikultura, dan Peternakan.

JUNI ASTUTI Kepala Bidang Ketersediaan dan Distribusi Pangan pada Dinas Pangan, Tanaman Pangan, Hortikultura, dan Peternakan.

NGADIYO Kepala Bidang Peternakan dan Kesehatan Hewan  pada Dinas Pangan, Tanaman Pangan, Hortikultura, dan Peternakan.

ENDANG HERIANI Kepala Bidang Konsumsi dan Keamanan Pangan  pada Dinas Pangan, Tanaman Pangan, Hortikultura, dan Peternakan.

RAJA ENTA NETRIAWAN Kepala Bidang Prasarana dan Sarana pada Dinas Perkebunan.

MOHD. RIDWAN Kepala Bidang Perbenihan, Produksi dan Perlindungan pada Dinas Perkebunan.

ARISPUDIN Kepala Bidang Perdagangan pada Dinas Perdagangan dan Perindustrian.

MASHUDI Kepala Bidang Pemerintahan dan Pembangunan Manusia pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah.

MASYKUR HZ Kepala Bidang Perekonomian dan Sumber Daya Alam pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah.

SIRAJUDDIN SAYUTHI Kepala Bidang Penelitian dan Pengembangan pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah.

AFARAHIM Kepala Bidang Perbendaharaan Daerah pada Badan Keuangan dan Aset Daerah.

AMRANI Kepala Bidang Akuntansi dan Pelaporan  Keuangan Daerah pada Badan Keuangan dan Aset Daerah.

MAWARDI Kepala Bidang Anggaran pada Badan Keuangan dan Aset Daerah.

MEIZA HARDI Kepala Bidang Pengelolaan Barang Milik Daerah pada Badan Keuangan dan Aset Daerah.

ERNI YUSNITA Kepala Bidang Pajak Daerah I pada Badan Pendapatan Daerah.

ABDUL RASYID Kepala Bidang Pajak Daerah II pada Badan Pendapatan Daerah.

BUDI SUPRIANTO Kepala Bidang Perencanaan Pengembangan, Hukum dan Kerja Sama, dan Pembukuan Pendapatan Daerah pada Badan Pendapatan Daerah.

RAJUDDIN Kepala Bidang Pengembangan dan Evaluasi Pendapatan Daerah pada Badan Pendapatan  Daerah.

MAIZUL Kepala Bidang Ideologi, Wawasan Kebangsaan dan Karakter Bangsa pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik.

KAMALUDDIN Kepala Bidang Politik Dalam Negeri pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik.

MUHIBUDDIN Kepala Bidang Kewaspadaan Nasional dan Penanganan Konflik pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik.

ERI YAWARDHANA Sekretaris Badan Penanggulangan Bencana Daerah.

HARDEWAN ARIEF Kepala Bidang Kedaruratan dan Logistik pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah. 

YUDI ARDIANTO Kepala Bidang Rehabilitasi dan Rekonstruksi pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah.

ZULKARNAINIKepala Bidang Pelayanan Keperawatan pada Rumah Sakit Umum Daerah Puri Husada Tembilahan. (R24/Rgo)

PenulisR24/rgo



Loading...
Loading...